Mit ARTUS Köln Versicherungsmakler GmbH steht Ihnen ein engagiertes und kompetentes Team zur Seite.
Hier finden Sie Ihren ganz persönlichen Ansprechpartner:


Thomas A. Wiening

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)221 7907829-21
Fax: +49 (0)221 7907829-7021
Mobil: +49 (0)160 7131677
thomas.wiening@artus-gruppe.com


Ralph Biermann

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)221 7907829-12
Fax: +49 (0)221 7907829-7012
Mobil: +49 (0)170 2284295
ralph.biermann@artus-gruppe.com




Andrea Stein

Prokuristin / Office Management

Tel.: +49 (0)221 7907829-14
Fax: +49 (0)221 7907829-7014
Mobil: +49 (0)151 15295931
andrea.stein@artus-gruppe.com


Cornelia Gerstberger

Office Management

Tel.: +49 (0)221 7907829-16
Fax: +49 (0)221 7907829-7016
cornelia.gerstberger@artus-gruppe.com


Doris Körner

Office Management

Tel.: +49 (0)221 7907829-24
Fax: +49 (0)221 7907829-7024
doris.koerner@artus-gruppe.com


Emelie Gerlitz

Auszubildende

Tel.: +49 (0)221 7907829-23
Fax: +49 (0)221 7907829-7023
emelie.gerlitz@artus-gruppe.com


Klaus Ziock

Berater Industriekunden

Tel.: +49 (0)221 7907829-15
Fax: +49 (0)221 7907829-7015
Mobil: +49 (0)172 2108743
klaus.ziock@artus-gruppe.com


Wolfgang W. Schnitzler

Berater Industriekunden

Tel.: +49 (0)221 7907829-22
Fax: +49 (0)221 7907829-7022
Mobil: +49 (0)160 92472787

wolfgang.schnitzler@artus-gruppe.com


Petra Beifuß

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)221 7907829-27
Fax: +49 (0)221 7907829-7027
perta.beifuss@artus-gruppe.com


Tina Prodan

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)221 7907829-17
Fax: +49 (0)221 7907829-7017
tina.prodan@artus-gruppe.com


Jan Holthaus

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)221 7907829-18
Fax: +49 (0)221 7907829-7018
jan.holthaus@artus-gruppe.com


Jens Knöttgen

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)221 7907829-26
Fax: +49 (0)221 7907829-7026
jens.knoettgen@artus-gruppe.com


Jonas Steingräber

Kundenbetreuung KFZ

Tel.: +49 (0)221 7907829-28
Fax: +49 (0)221 7907829-7028
jonas.steingraeber@artus-gruppe.com


Patrick Milo

Kundenbetreuung KFZ

Tel.: +49 (0)221 7907829-34
Fax: +49 (0)221 7907829-7034
patrick.milo@artus-gruppe.com


Matthias Burgtorf

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)221 7907829-19
Fax: +49 (0)221 7907829-7019
matthias.burgtorf@artus-gruppe.com

 


Dirk Schneider

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)221 7907829-25
Fax: +49 (0)221 7907829-7025
dirk.schneider@artus-gruppe.com



Erfolg beginnt mit der Wahl des richtigen Partners

Über ARTUS Köln

  

ARTUS Köln Versicherungsmakler GmbH

Waltherstr. 49 – 51
51069 Köln

Fon +49 (0)221 7907829-0
Fax +49 (0)221 7907829-30

koeln@artus-gruppe.com